• Welcome to ACFFiorentina.eu - forum of Fiorentina supporters, Fiorentina forum.
 

Il fine settimana delle giovanili viola (27-28.01)

Started by Chiesa, 27/01/24, 23:48

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Chiesa

Campionato Nazionale Under 17 Serie A e B STAGIONE SPORTIVA 2023/2024

VARIAZIONI GIORNO, CAMPO E ORARIO DELLE GARE IN PROGRAMMA DOMENICA 04 FEBBRAIO 2024
04a GIORNATA DEL GIRONE DI RITORNO

BARI - LAZIO "CAMPO COMUNALE GAETANO SCIREA" - BITRITTO (BA) ORE 11:00
COSENZA - CATANZARO "ROMOLO DI MAGRO" - MONTALTO UFFUGO (CS) ORE 15:00
EMPOLI - FIORENTINA "C.S. MONTEBORO" - EMPOLI (FI) ORE 15:00
FROSINONE - TERNANA "STADIO LUIGI MERONI" - RIPI (FR) ORE 14:30
LECCE - ROMA "KICK OFF" - CAVALLINO (LE) SABATO 03 FEBBRAIO 2024 ORE 10:00
PALERMO - SALERNITANA "PASQUALINO STADIUM" - CARINI (PA) ORE 15:00
- AMORE MIO - LA LUCE DEL MATTINO

Chiesa

Campionato Nazionale Under 16 Serie A e B STAGIONE SPORTIVA 2023/2024

VARIAZIONI GIORNO, CAMPO E ORARIO DELLE GARE IN PROGRAMMA DOMENICA 04 FEBBRAIO 2024
03a GIORNATA DEL GIRONE DI RITORNO

ASCOLI - FROSINONE "CS PICCHIO VILLAGE CAMPO 2" - ASCOLI PICENO ORE 14:30
BARI - EMPOLI "CAMPO SPORTIVO ANTONIO ANTONUCCI" - BITETTO (BA) SABATO 03 FEBBRAIO 2024 ORE 11:30
CATANZARO - LAZIO "CENTRO TECNICO FED FIGC - LND" - CATANZARO ORE 12:15
COSENZA - SALERNITANA "CENTRO SPORTIVO POPILBIANCO" - COSENZA ORE 15:00
FIORENTINA - ROMA "C8 - VIOLA PARK" - BAGNO A RIPOLI (FI) ORE 12:30* a porte chiuse
LECCE - TERNANA "KICK OFF" - CAVALLINO (LE) ORE 12:00
- AMORE MIO - LA LUCE DEL MATTINO

Chiesa

Campionato Nazionale Under 15 Serie A e B STAGIONE SPORTIVA 2023/2024

VARIAZIONI GIORNO, CAMPO E ORARIO DELLE GARE IN PROGRAMMA DOMENICA 04 FEBBRAIO 2024
03a GIORNATA DEL GIRONE DI RITORNO

ASCOLI - FROSINONE "CS PICCHIO VILLAGE CAMPO 2" - ASCOLI PICENO ORE 12:30
BARI - EMPOLI "CAMPO SPORTIVO ANTONIO ANTONUCCI" - BITETTO (BA) SABATO 03 FEBBRAIO 2024 ORE 09:30
CATANZARO - LAZIO "CENTRO TECNICO FED FIGC - LND" - CATANZARO ORE 10:00
COSENZA - SALERNITANA "CENTRO SPORTIVO POPILBIANCO" - COSENZA ORE 13:00
FIORENTINA - ROMA "VIOLA PARK" - BAGNO A RIPOLI (FI) ORE 10:30
LECCE - TERNANA "KICK OFF" - CAVALLINO (LE) ORE 10:00
- AMORE MIO - LA LUCE DEL MATTINO

Chiesa

Designazioni Arbitri C.A.N. D CAMP. NAZ. SPERIMENTALE U18 SERIE A E B

girone A - giornata 1 - gare dal 02/02/2024 al 04/02/2024

FIORENTINA S.P.A. - CAGLIARI CALCIO   
Juri Gallorini (Arezzo), Thomas Jordan (Firenze) - Matteo Bertelli (Firenze)

GENOA CRICKET F.C. SPA - EMPOLI F.B.C.   
Giovanni Moro (Novi Ligure), Yassine El Hamdaoui (Novi Ligure) - Viktor Trajanovski (Novi Ligure)

INTERNAZIONALE MILANO SPA - LECCE SPA    
Vincenzo Hamza Riahi (Lovere), Riccardo Bonicelli (Bergamo) - Lorenzo Jacopo Cattaneo (Bergamo)

LAZIO S.P.A. - MILAN A.C.   
Riccardo Bernardini (Ciampino), Gabriele Elisino (Ostia Lido) - Davide Gneo (Latina)

PARMA SPA - ATALANTA BERG.SCA C. SPA   
Daniele Benevelli (Modena), Mariano Pascale (Bologna) - Nicolò Selleri (Bologna)

SAMPDORIA S.P.A. - FROSINONE CALCIO S.R.L.   
Lorenzo Spinelli (Cuneo), Guido Junior Cucchiar (La Spezia) - Matthias Crisafulli (Imperia)

SASSUOLO CALCIO S.R.L. - HELLAS VERONA F.C.   
Gianluca Guitaldi (Rimini), Andrea Pelotti (Bologna) - Francesco Lanfredi Sofia (Bologna)

TORINO CALCIO SPA - BOLOGNA F.C. 1909 S.P.A.    
Gianluca Cipriano (Torino), Alberto Mandarino (Alba - Bra) - Samuele Bertaina (Alba - Bra)

AIA ARBITRI
- AMORE MIO - LA LUCE DEL MATTINO

Chiesa

Designazioni Arbitri C.A.N. D CAMP. NAZ. U17 SERIE A-B

girone C - giornata 4 - gare dal 03/02/2024 al 04/02/2024

BARI - LAZIO    
Riccardo Tropiano (Bari), Fabio Cantatore (Molfetta) - Danilo D'Ambrosio (Molfetta)

COSENZA CALCIO 1914 - CATANZARO 1929    
Francesco Aureliano (Rossano), Giuseppe Fanara (Cosenza) - Davide Gigliotti (Lamezia Terme)

EMPOLI F.B.C. - FIORENTINA SPA    
Alessandro Niccolai (Pistoia), Diletta Cucciniello (Arezzo) - Gianluca Stella (Grosseto)

FROSINONE CALCIO S.R.L. - TERNANA CALCIO    
Emanuelle Waldmann (Frosinone), Cristiano Rosati (Roma 2) - Luca Granata (Viterbo)

LECCE SPA - A.S. ROMA    
Andrea Palmieri (Brindisi), Francesco Gorgoglione (Barletta) - Giuseppe Rizzi (Barletta)

PALERMO S.R.L. - SALERNITANA 1919 S.R    
Gaetano Milone (Barcellona Pozzo di Gotto), Franzjoseph Grasso (Acireale) - Andrea Varisano (Agrigento)

AIA ARBITRI
- AMORE MIO - LA LUCE DEL MATTINO

Chiesa

Designazioni Arbitri C.A.N. D CAMP. NAZ. U16 SERIE A E B

girone C - giornata 3 - gare dal 03/02/2024 al 04/02/2024

ASCOLI PICCHIO FC 1898 SPA - FROSINONE CALCIO S.R.L.    
Alessandro Bini (Macerata), Fabio D'Ettorre (Lanciano) - Stefano Carchesio (Lanciano)

BARI SPA - EMPOLI F.B.C.    
Carlo Vigilante (Taranto), Piergiacomo Palermo (Bari) - Filippo Panebarca (Foggia)

CATANZARO - LAZIO    
Matteo Fede (Rossano), Nicolò Matteo Presta (Cosenza) - Luigi Onofrio Prestia (Vibo Valentia)

COSENZA - SALERNITANA 1919 S.R    
Pasquale Gatto (Lamezia Terme), Antonio Greco (Rossano) - Nicholas Granata (Cosenza)

FIORENTINA S.P.A. - A.S. ROMA SPA    
Federico Nannelli (Valdarno), Antonio Orsini (Pontedera) - Vincenzo Smecca (Carrara)

LECCE SPA - TERNANA CALCIO    
Giuseppe Ventricelli (Casarano), Francesco Santoro (Taranto) - Olivier Junior Oussou (Casarano)

AIA ARBITRI
- AMORE MIO - LA LUCE DEL MATTINO

Chiesa

Designazioni Arbitri C.A.N. D CAMP. NAZ. U15 SERIE A E B

girone C - giornata 3 - gare dal 03/02/2024 al 04/02/2024

ASCOLI CALCIO FC 1898 SPA - FROSINONE CALCIO S.R.L.    
Nicolò Recchia (Ascoli Piceno), Francesco Buttafoco (San Benedetto del Tronto) - Mattia Mandolesi (Fermo)

BARI - EMPOLI F.B.C.    
Marco Carlucci (Molfetta), Luca Bernardi (Molfetta) - Vincenzo Tateo (Molfetta)

CATANZARO 1929 - LAZIO    
Matteo Zappa (Cosenza), Sergio Maria Cotroneo (Reggio Calabria) - Marika Simone (Reggio Calabria)

COSENZA - SALERNITANA 1919 C.F.    
Pietro Gallo (Lamezia Terme), Andrea Chiefalo (Catanzaro) - Matteo Giuseppe Mangari (Vibo Valentia)

FIORENTINA SPA - A.S. ROMA    
Leonardo Galli (Prato), Cristian Bua (Pontedera) - Albert Sebastian Diaconu (Pontedera)

LECCE SPA - TERNANA CALCIO    
Ivo D'Ambrosia (Brindisi), Angelo Russo (Brindisi) - Samuele Calamo (Brindisi)

AIA ARBITRI
- AMORE MIO - LA LUCE DEL MATTINO

Chiesa

Designazioni Arbitri C.A.N. D PRIMAVERA 1 FEMMINILE DCF

girone 1 - giornata 3 - gare dal 03/02/2024 al 04/02/2024

ACF FIORENTINA - JUVENTUS S.P.A
Marco Pascali (Pistoia), Marco Alfieri (Prato) - Dario Tarocchi (Prato)

LAZIO WOMEN 2015 A R.L. - ACF CALCIO F. AREZZO SRL
Alessandro Iudicone (Formia), Benedetto Casale (Formia) - Andrea Scionti (Roma 1)

MILAN SPA - ROMA SPA
Lorenzo Garbo (Monza), Marco Barlocco (Legnano) - Andrea Zanichelli (Legnano)

SAMPDORIA SPA - PARMA CALCIO 1913 S.R.L.
Mattia Romeo (Genova), Andrea Giulio Adragna (Milano) - Andrea Carpena (Genova)

SAN MARINO ACADEMY - SASSUOLO CALCIO S.R.L.
Leonardo Leorsini (Terni), Luca Caminati (Forlì) - Gennaro Apollaro (Rimini)

WOMEN HELLAS VERONA - FC INTERNAZIONALE MILANO SPA
Lorenzo Lena (Treviso), Francesco Colucci (Padova) - Ares Beggiato (Schio)

AIA ARBITRI
- AMORE MIO - LA LUCE DEL MATTINO

Quick Reply

Warning: this topic has not been posted in for at least 30 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Name:
Email:
Verification:
Please leave this box empty:

Shortcuts: ALT+S post or ALT+P preview