• Welcome to ACFFiorentina.eu - forum of Fiorentina supporters, Fiorentina forum.
 

Il fine settimana delle giovanili viola (03-04.02)

Started by Chiesa, 04/02/24, 18:44

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Chiesa

Campionato Nazionale Under 17 Serie A e B STAGIONE SPORTIVA 2023/2024

VARIAZIONI GIORNO, CAMPO E ORARIO DELLE GARE IN PROGRAMMA DOMENICA 11 FEBBRAIO 2024
05a GIORNATA DEL GIRONE DI RITORNO

ASCOLI - LECCE "CS PICCHIO VILLAGE CAMPO 2" - ASCOLI PICENO ORE 11:00
CATANZARO - EMPOLI "CENTRO TECNICO FED FIGC - LND" - CATANZARO ORE 10:30
FIORENTINA - BARI "VIOLA PARK" - BAGNO A RIPOLI (FI) ORE 11:00
LAZIO - PALERMO "LA BORGHESIANA C" - ROMA ORE 15:00
ROMA - COSENZA "AGOSTINO DI BARTOLOMEI" - ROMA ORE 11:00
SALERNITANA - FROSINONE "VINCENZO VOLPE" - SALERNO ORE 15:00
- AMORE MIO - LA LUCE DEL MATTINO

Chiesa

Campionato Nazionale Under 16 Serie A e B STAGIONE SPORTIVA 2023/2024

VARIAZIONI GIORNO, CAMPO E ORARIO DELLE GARE IN PROGRAMMA DOMENICA 11 FEBBRAIO 2024
04a GIORNATA DEL GIRONE DI RITORNO

EMPOLI - COSENZA "C.S. MONTEBORO" - EMPOLI (FI) ORE 12:00
FROSINONE - FIORENTINA "STADIO LUIGI MERONI" - RIPI (FR) ORE 13:00
LAZIO - BARI "GREEN CLUB - CEDRO 5" - ROMA ORE 12:15
PALERMO - CATANZARO "SPORT VILLAGE TOMMASO NATALE" - PALERMO ORE 13:00
SALERNITANA - LECCE "VINCENZO VOLPE" - SALERNO ORE 12:30
TERNANA - ASCOLI "CAMPO SPORTIVO RENATO PERONA" - TERNI ORE 14:30
- AMORE MIO - LA LUCE DEL MATTINO

Chiesa

Campionato Nazionale Under 15 Serie A e B STAGIONE SPORTIVA 2023/2024

VARIAZIONI GIORNO, CAMPO E ORARIO DELLE GARE IN PROGRAMMA DOMENICA 11 FEBBRAIO 2024
04a GIORNATA DEL GIRONE DI RITORNO

EMPOLI - COSENZA "C.S. MONTEBORO" - EMPOLI (FI) ORE 10:00
FROSINONE - FIORENTINA "STADIO LUIGI MERONI" - RIPI (FR) ORE 10:30
LAZIO - BARI "GREEN CLUB - CEDRO 5" - ROMA ORE 10:00
PALERMO - CATANZARO "SPORT VILLAGE TOMMASO NATALE" - PALERMO ORE 11:00
SALERNITANA - LECCE "VINCENZO VOLPE" - SALERNO ORE 10:00
TERNANA - ASCOLI "CAMPO SPORTIVO RENATO PERONA" - TERNI ORE 12:00
- AMORE MIO - LA LUCE DEL MATTINO

Chiesa

Designazioni Arbitri C.A.N. D CAMP. NAZ. SPERIMENTALE U18 SERIE A E B

girone A - giornata 2 - gare dal 08/02/2024 al 10/02/2024

ATALANTA BERG.SCA C. SPA - TORINO CALCIO SPA   
Matteo Santinelli (Bergamo), Fabio Cattaneo (Monza) - Alessandro giuseppe Fantini (Busto Arsizio)

BOLOGNA F.C. 1909 S.P.A. - GENOA CRICKET F.C. SPA   
Alessio Vincenzi (Bologna), Nicolò Selleri (Bologna) - Mariano Pascale (Bologna)

EMPOLI F.B.C. - LAZIO S.P.A.   
Davide Ammannati (Firenze), Lorenzo Guiducci (Empoli) - Thomas Jordan (Firenze)

FROSINONE CALCIO S.R.L. - FIORENTINA S.P.A.   
Matteo Giudice (Frosinone), Davide Fabrizi (Frosinone) - Manuel De Lucia (Frosinone)

HELLAS VERONA F.C. - SAMPDORIA S.P.A.   
Tommaso Scuderi (Verona), Francesco Colucci (Padova) - Boris Popovic (Padova)

LECCE SPA - SASSUOLO CALCIO S.R.L.   
Nico Valentini (Brindisi), Gabriele Lovecchio (Brindisi) - Piergiacomo Palermo (Bari)

MILAN A.C. - INTERNAZIONALE MILANO SPA
Davide Cerea (Bergamo), Federico Mezzalira (Varese) - Gennantonio Martone (Monza)

ROMA SPA - PARMA SPA   
Giuseppe Morello (Tivoli), Bruno Dattilo (Roma 1) - Massimiliano Cirillo (Roma 1)

AIA ARBITRI
- AMORE MIO - LA LUCE DEL MATTINO

Chiesa

Designazioni Arbitri C.A.N. D CAMP. NAZ. U17 SERIE A-B

girone C - giornata 5 - gare del 11/02/2024

A.S. ROMA - COSENZA CALCIO 1914    
Marco Burattini (Roma 1), Cristiano Rosati (Roma 2) - Luca Granata (Viterbo)

ASCOLI CALCIO FC 1898SPA - LECCE SPA    
Alessio Ercoli (Fermo), Alberto D'Ovidio (Pesaro) - Emanuel Luigi Amorello (Pesaro)

CATANZARO 1929 - EMPOLI F.B.C.    
Matteo Fede (Rossano), Angelo Celestino (Reggio Calabria) - Nicolo' Matteo Presta (Cosenza)

FIORENTINA SPA - BARI    
Luca Rosini (Livorno), Luca Perlamagna (Carrara) - Antonio Orsini (Pontedera)

LAZIO - PALERMO S.R.L.
Simone Spagnoli (Tivoli), Alessandro Ceci (Frosinone) - Lorenzo D'Alessandris (Frosinone)

SALERNITANA 1919 S.R - FROSINONE CALCIO S.R.L.
Sabatino Ambrosino (Nola), Luigi Ferraro (Frattamaggiore) - Luca Chianese (Napoli)

AIA ARBITRI
- AMORE MIO - LA LUCE DEL MATTINO

Chiesa

Designazioni Arbitri C.A.N. D CAMP. NAZ. U16 SERIE A E B

girone C - giornata 4 - gare del 11/02/2024

EMPOLI F.B.C. - COSENZA    
Francesco Masi (Pontedera), Gianluca Stella (Grosseto) - Filippo Ferretti (Pistoia)

FROSINONE CALCIO S.R.L. - FIORENTINA S.P.A.    
Riccardo Teodoli (Aprilia), Vickraj Andrea Gookooluk (Civitavecchia) - Andrea Gentilezza (Civitavecchia)

LAZIO - BARI SPA    
Francesco Perna (Roma 2), Davide Gneo (Latina) - Beatrice Neroni (Ciampino)

PALERMO FOOTBALL CLUB SPA - CATANZARO    
Alberto Natale Amore (Ragusa), Roberto Cracchiolo (Palermo) - Giuseppe Di Marco (Palermo)

SALERNITANA 1919 S.R - LECCE SPA    
Manuelle Cuozzo (Sala Consilina), Davide Eliso (Castellammare di Stabia) - Vincenzo Ferrara (Castellammare di Stabia)

TERNANA CALCIO - ASCOLI PICCHIO FC 1898 SPA    
Marco Mammoli (Perugia), Francesco Foglietta (Foligno) - Marco Crostella (Foligno)

AIA ARBITRI
- AMORE MIO - LA LUCE DEL MATTINO

Chiesa

Designazioni Arbitri C.A.N. D CAMP. NAZ. U15 SERIE A E B

girone C - giornata 4 - gare del 11/02/2024

EMPOLI F.B.C. - COSENZA    
Lorenzo La Macchia (Pontedera), Omar Abdulkadir Mohamed (Empoli) - Duccio Angelini (Empoli)

FROSINONE CALCIO S.R.L. - FIORENTINA SPA    
Biagio Pannozzo (Formia), Federico Lupo (Latina) - Marco Pioli (Latina)

LAZIO - BARI    
Lorenzo Palazzini (Ciampino), Gianluca Fabrizi (Ostia Lido) - Alessio Riccardi (Ostia Lido)

PALERMO FOOTBALL CLUB - CATANZARO 1929    
Francesco Ferrara (Palermo), Angelo Smiraglia (Palermo) - Marta Di Franco (Palermo)

SALERNITANA 1919 C.F. - LECCE SPA    
Emanuele Erro (Napoli), Alfonso Morra (Napoli) - Marcello Molfetta (Napoli)

TERNANA CALCIO - ASCOLI CALCIO FC 1898 SPA    
Alessandro Rinaldi (Terni)

AIA ARBITRI
- AMORE MIO - LA LUCE DEL MATTINO

Chiesa

Designazioni Arbitri C.A.N. D PRIMAVERA 1 FEMMINILE DCF

girone 1 - giornata 4 - gare dal 10/02/2024 al 11/02/2024

ACF CALCIO F. AREZZO SRL - ROMA SPA    
Filippo Balducci (Empoli), Simone Iuliano (Siena) - Dario Tarocchi (Prato)

FC INTERNAZIONALE MILANO SPA - MILAN SPA    
Stefano Raineri (Como), Daniele Antonicelli (Milano) - Matteo Franzoni (Lovere)

JUVENTUS S.P.A    LAZIO WOMEN 2015 A R.L.
Vittorio Emanuele Teghille (Collegno), Lorenzo Gatto (Collegno) - Stefano Merlina (Chivasso)

PARMA CALCIO 1913 S.R.L. - ACF FIORENTINA    
Antonio Atanasov (Verona), Stefano Orlando (Modena) - Matteo Lauri (Modena)

SASSUOLO CALCIO S.R.L. - SAMPDORIA SPA    
Luca Tuderti (Reggio Emilia), Gennaro Scafuri (Reggio Emilia) - Jonas Blondon Nkenkeu Teulem (Parma)

WOMEN HELLAS VERONA - SAN MARINO ACADEMY    
Maicol Guiotto (Schio), Luca Zanin (Vicenza) - Alex Scaldaferro (Vicenza)

AIA ARBITRI
- AMORE MIO - LA LUCE DEL MATTINO

Quick Reply

Warning: this topic has not been posted in for at least 30 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Name:
Email:
Verification:
Please leave this box empty:

Shortcuts: ALT+S post or ALT+P preview